Суд может обязать покупателя квартиры зарегистрировать право собственности, несмотря на его отказ и проблемы с коммунальными услугами

• г. Хабаровск

Может ли суд обязать покупателя квартиры зарегистровать право собственности? Он отказывается регистрироваться, а долги за коммунальные услуги по-прежнему приходят мне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, г.Хабаровск !

Согласно ч.3. ст. 551 ГК РФ

«В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности».

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2013г

13:06 моск.