Обращение в налоговую и неоплаченный кредит - что делать в подобной ситуации?

• г. Воскресенск

Брала потребительский кредит в 2005 году. По сложившимся обстоятельствам не оплатила его, остался долг. Не беспокоили меня до 2010 года, потом пришло письмо с требованием оплатить кредит, при чем сумма удвоилась... Я позвонила, поговорила с представителями банка, уменьшить сумму не захотели, я предложила им обратиться в суд. В суд они так и не обратились. Недавно пришло письмо из налоговой, где было указано, что я не заплатила 13% с дохода, который я получила в этом банке, при чем в справке было написано, что я получила доход в августе 2012 года. Но в 2012 году я никаких отношений с банком вообще не имела. Сумма в общем не большая, но не могут они вот так каждый год присылать в налоговую такие письма счастья? Вообще законно ли это и что Вы мне посоветуете в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. По поводу налоговой обратитесь за разъяснениями о каком доходе идет речь. А по поводу банка - тут только суд