Как получить свою долю по завещанию и подать в суд на отца, отказавшегося отдать ее?

• г. Петропавловск

У меня возникла такая проблема.

Когда мне было 10 ть у меня умерла мама, я остался с отцом и сестрой. Мама написала на меня с сетрой завещание, (в котором было указано что 3 часть квартиры наша, а остальная отца) прошло 10 лет и мне уже 20 ть исполняется, я не живу с отцом и сестра с ним не живёт, я хотел бы забрать у него свою долю и сетры (что бы с сетрой жить в своей квартире), куда мне нужно обратиться? И как подать в суд на отца, просто так он отдавать долю не собирается (так как у него уже есть другая семья.) от сестры он отказался.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Сергей!

для начала Вам с сестрой необходимо зарегистрировать свое право собственности на 1/3 части квартиры согласно завещания, и только потом, если отец откажет в выделении Вашей доли в натуре, обращаться в суд

удачи Вам

с уважением Алексей