Вопрос по прибрежной полосе

• г. Москва

Можно ли строить капитальные сооружения в пределах 100 м прибрежной полосы водохранилища?

Что такое объект рекреации?

Ответы на вопрос (1):

Водные объекты используются для массового отдыха, туризма и спорта в местах, устанавливаемых органами местного самоуправления по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда, с федеральными органами исполнительной власти в области охраны окружающей природной среды, с федеральным органом исполнительной власти в области санитарно-эпидемиологического надзора, с соблюдением требований охраны жизни людей на воде, определяемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Использование водных объектов для любительского и спортивного рыболовства разрешается органами местного самоуправления по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда, с федеральным органом исполнительной власти в области управления использованием и охраной рыбных ресурсов и с федеральным органом исполнительной власти по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания. Все это называется использование водных объектов для рекреации.

Возможность строительства зависит от заключения СЭС, градостроительных других организаций (они устанавливают условия при выполнении которых строительство возможно. )Большое значение имеет, что за объект ( фабрика, очистное сооружение, дача.....)