В чем разница между генеральной доверенностью и доверенностью на право оформления документов. Спасибо.

• г. Москва

В чем разница межде генеральной доверенностью и доверенностью на право оформления документов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя! Юридического понятия "генеральная доверенность" не существует. Обычно такой доверенностью называют ту, которая предусматривает возможность отчуждения и получения имущества и денег. В доверенности на право оформления документов это право может быть не предусмотрено. С уважением, Дмитрий Константинович.