ДУК отказывается делать ремонт после пролива потолка - как правильно поступить и представить свои финансовые документы в суд?

• г. Нижний Новгород

По вине ДУКа пролит потолок. Есть акт о следах плесени на потолке. ДУК отказывается делать ремонт. Как правильно поступить: сделать ремонт и представить в суд финансовые документы по ремонту или сделать оценочный акт на проведение ремонта, который пока не делать?

Ответы на вопрос (1):

Сделать оценку ущерба и обращаться в суд с иском о возмещении ущерба.