Нужна ли справка о составе семьи при продаже дома, если все предыдущие жильцы уже выписаны из него, и где ее можно получить?

• г. Тверь

Для совершения сделки по продаже дома с меня в агенстве попросили справку о составе семьи. Но так как я уже выписалась, а прописываться мы будем только по приезде в другой город - справку эту мне никто уже не даст. Так ли необходима эта справка при продаже, если есть домовая книга, где указано, что все ранее проживающие выписаны? И если нужна, то где ее можно взять?

Ответы на вопрос (1):

В агентстве от вас могут попросить любую справку в т.ч. и из КВД. Но это не значит, что для продажи жилья требуются эти справки.

Чтобы сделка состоялась, вам нужно сдать в Росреестр подписанные сторонами заявления,договора купли-продажи, уплатить госпошлину, предъявить паспорта и доверенности если сделка происходит с представителем. Возможно еще нотариальное согласие супруга на сделку.

Всё остальное от лукавого, или перестраховка агентства перед своими (покупателями) клиентами.