Можно ли получить лейтенанта в армии с высшим образованием в.

• г. Белинский

Можно ли получить звание лейтенанта в российсой армии с высшим педагогическим образованием?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военкомат. Звание получают те выпускники высшего учеб. заведения, где есть военная кафедра.

Да можно получить.

Основание: ст.47 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" .

Для получения звания лейтенант вы должны иметь статус военнослужащего а также определенный стаж службы.

P/S Выдержка из Закона - очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое вое.