Ветерану труда отказали из-за недействительности награды - гражданину отказано в звании и удостоверении льгот

• г. Москва

Отказали в выдачи Ветерана труда. Мантивируя, тем что удостоверения подписаны не Министром обороны СССР. Человек является гражданским лицом. Стаж 39 лет. Награжден знаком Победитель социалистического соревнования 75 г. и 78 г. Накраждение произведено начальником автобазы МО СССР. Отказ обосновали следующим-Указание на бланке названного знака от имени Министерства и ЦК профсоюза без соответствующего распорядительного акта не является подтверждением того, что награждение произведено от имени министертсва. Следовательно не имеется правовых оснований для признания таких знаков государственными наградами. На основании изложенного присвоить Вам звание Ветеран труда и оформить удостоверение на льготы нет правовых оснований.

Ответы на вопрос (1):

Алена, можно оспорить отказ в суде, срок 3 месяца.