Как получить разрешение на разделение здания на помещения, если Росреестр отказал, ссылаясь на статью 218 ГК - рекомендации и опыт практики.

• г. Оренбург

Хочу разделить здание на помещения, росреестр отказал сославшись на ст. 218 гк, помещения стоят на кад. учете, кто может подскажите? Или практику подкинте.

Ответы на вопрос (1):

Андрей совершенно непонятно в контексте чего Росреестр применяет ст. 218 - основания приобретения права собственности. Если здание ваше и имеется конструктивная возможность его разделить на помещения, то это можно делать и нет проблем. Может вы процедуры не правильно произвели ?