Сроки рассмотрения жалобы на начальника судебных приставов - где и насколько времени ожидать ответа?

• г. Екатеринбург

Через интернет-приемную я написала жалобу 15.09.2013 на имя начальника судебных приставов, на бездействие его подчиненных. Оно лежит на рассмотрение с 16.09.2013. В течение какого времени они должны мне дать ответ, и где это законодательно прописано? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дилара! Срок, в течении которого Вам должны предоставить ответ сотавляет 10 дней. (основание: ст.126 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Напишите заявление в прокуратуру о ненадлежащем исполнении закона руководителем службы судебных приставов.

Удачи, Вам!