Каковы шансы на возврат денег после расторжения договора с агентством недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с агентством недвижимости на поиск квартиры и внесла аванс в размере 50000, но через 5 дней после заключения договора убедилась, что агенство не следует моим требованиям к тому же еще и хамят. Решила расторгнуть договор и вернуть деньги. На что получила отказ. Написала претензию. Ответа непоследовало. Подала заявление в суд. Каковы мои шансы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что именно в качестве услуги вы записали в договоре.

Встречал такие договоры, по которым предоставление одного адреса квартиры являлось исполнением договора.

Поэтому анализируйте договор и доказывайте, что он не исполнен.

Все зависит от условий договора и грамотности Вашего поведения в суде.