ООО Агентство недвижимости не выполнило обязательства по договору - клиент потребовал вернуть аванс за квартиру.

• г. Омск

Заключила договор с ООО Агентство недвижимости «Новостройка», Мной был внесен аванс в сумме 10000 (десять тысяч) рублей в счет оплаты за квартиру.

30.06.2020 стало известно о том, что данная квартира по выше указанному адресу выставлена вновь на продажу. Аванс ООО Агентство недвижимости за квартиру мне не вернул, а внес самостоятельно за другую квартиру которая не соответствует моим требованиям. Я потребовала вернуть аванс, который внесла за квартиру на что мне дали ответ, что аванс вернут только после продажи второй квартиры.

ООО Агентство недвижимости, не выполнило возложенные на себя обязательства по договору.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйте условиями договора, нормами ГК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей".