Кто является наследниками имущества умершей сестры без детей?

• г. Обнинск

У моего отца было две сестры родных, у одной двое сыновей, у второй детей не было, у отца две дочери. Одна из сестер (у которой есть дети) умерла давно, а вторая (у которой нет детей) умерла не давно. Поясните, кто в данной ситуации является наследниками ее имущества? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тамара! Наследниками первой очереди будут ее родители и супруг. Если на момент смерти указанных лиц нет, наследниками второй очереди будет ваш отец (брат) и дети умершей ранее сестры (племянники, по праву представления). У отца одна доля, вторая раз делится пополам между племянниками.