Контроль за беременной на работе - будут ли требовать доказательства в дальнейшем?

• г. Пермь

Принесла на работу справку, что беременна. Будут ли они контролировать и запрашивать в дальнейшем времени, пока должен расти живот, какие-либо доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Работодателя имеет право требовать повторную справку о беременности лишь в том случае, если с вами заключен срочный трудовой договор, истекающий в период беременности.