Восток Финанс требует оплату за кредит в Тинькофф - что делать и какие права они имеют?
• г. Москва
Брала кредит в тинькове, не смогла выплатить. Теперь приходят угрозы из Восток Финанса. Требуют заплатить на их счет. Не знаю, что делать. Подскажите, кто это такие и какие они имеют права? Документов о переуступке не приходили.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего, Вы столкнулись с коллекторским агентством. Они часто нарушают требования, связанные с переуступкой, более того, зачастую угрожают и вымогают, то есть их действия попадают под статьи УК (обращаться в полицию). Отвечать наглостью на наглость. Никаких переговоров с ними не вести, только с банком-кредитором. Но долг погашать Вам все равно придется, от обязанностей выплачивать его Вас никто не освобождает