Остаются ли мне пенсионные накопления после смерти матери, если отец и брат не претендуют на наследство?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама, осталась сберкнижка с пенсионными накоплениями. Там где она проживала, прописаны отец и брат, но они живут в другом месте. Если только я открою дело о наследстве, а они нет - получу ли я одна через 6 месяцев эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Открывать дело будете не Вы, а нотариус по Вашему заявлению. Деньги получит тот, кто будет признан наследником и получит свидетельство о праве на наследство