Дачный участок оформлен с обременением, в договоре пункт: право перехода собственности после снятия обременения, это верно?

• г. Москва

Дачный участок оформлен с обременением, в договоре пункт: право перехода собственности после снятия обременения, это верно?

Ответы на вопрос (1):

Неверно, т.к. право собственность на землю возникает после государственной регистрации. Заканчивайте с "отсебятиной" и отдайте договор на оформление юристу, а то потом будете вспоминать о сэкономленной копейке при потерянном участке