Дачный участок оформлен с обременением, в договоре пункт: право перехода собственности после снятия обременения, это верно?

• г. Москва

Дачный участок оформлен с обременением, в договоре пункт: право перехода собственности после снятия обременения, это верно?

Ответы на вопрос (1):

Неверно, т.к. право собственность на землю возникает после государственной регистрации. Заканчивайте с "отсебятиной" и отдайте договор на оформление юристу, а то потом будете вспоминать о сэкономленной копейке при потерянном участке

Спросить
Пожаловаться

Квартира была оформлена по договору ренты 5 лет назад, было получено свидетельство о собственности с пометкой на обременение, в этом году бабушка умерла, и был получен документ о снятии обременения. Вопрос такой - Когда я могу продать квартиру, чтобы не платить подоходный налог. Через 3 года после снятия обременения или сразу после снятия обременения, т.к. собственность оформлена более 5 лет назад.

Дано: На объект недвижимости наложено обременение, (собственник взял нецелевой кредит и заложил свой дом) готовим сделку по купли-продажи. Схему которую предложил продавец следующая: подписываем ДКП закладываем деньги в банковскую ячейку - доступ к ячейке снятие обременения и чистая ЕГРН с зарегистрированным переходом права собственности на покупателя. (два регистрационных действия)

Вариант который предлагает сторона покупателя: Покупка недвижимости вместе с обременением и последующее погашения кредита и снятие обременения (смена залогодержателя) - мотивирует тем, что если проводить сделку по схеме продавца, кредитор может после снятие обременения и перехода права собственности наложить его снова уже на нового собственника. Разве такое возможно? Т.е. логика такая - кредитор сначала снимает обременение далее регистрируются переход права собственности и кредитор якобы может снова наложить это обременение на нового собственника, и это основной риск для покупателя. Как юридически или практически такое возможно?

Я подписала договор купли продаже квартиры и в договоре есть пункт, что я сниму обременение после получения денег. Можно ли снять обременение до получения денег? И нужно ли присутствие при снятии обременения покупателей?

ФЛ планирует приобрести имущество, на которое есть обременение - ипотека в силу закона в пользу ФЛ. Залогодержатель дает согласие на отчуждение. Условием договора купли-продажи имущества является снятие обременения Продавцом в течение 3 рабочих дней с момента подписания договора, то есть на момент подписания договора объект с обременением, а на момент регистрации перехода права на Покупателя объект гипотетически должен быть без обременений. Если Продавец не снимет обременение, то как Покупатель сможет его заставить это сделать? Только в судебном порядке принудить исполнить условие договора купли-продажи о снятии обременения? И сможет ли залогодержатель потребовать от нового собственника исполнения долговых обязательств (которые возникли между продавцом и залогодержателем и из которых возник залог) лишь постольку, поскольку право на объект недвижимости перешло с обременением? Спасибо.

Оформляли сделку купли-продажи в мфц и в договоре указали полный расчет после перехода права собственности. Расчет произвели, бывшая хозяйка подала на снятие обременения в мфц. Прошло 13 рабочих дней, а обременение не снято. Что делать?

Мне нужно после распоряжения средствами материнского капитала оформить дом и земельный участок в общую долевую собственность на членов семьи. В свидетельстве о регистрации права собственности указано обременение: ипотека в силу закона, но на руках уже есть письмо от банка о разрешении снятия обременения, справка о полном исполнении обязательств и доверенность на снятие обременения. Я хочу один раз подать документы в юстицию на снятие обременения и на дарение долей собственности. Что необходимо прописать в договоре дарения в данном случае по поводу обременения?

Попали в очень сложную ситуацию. Покупаем квартиру, находящуюся в обременении, стоимость квры 4 млн, у продавца ипотечное обременение на 3 млн., мы отдавали 3 млн наличкой и 1 млн взяли ипотекой. Был составлен договор купли-продажи, по которому мы отдавали 3 млн банку в счет гашения обременения, и 1 млн брали в ипотеку, далее одновременно в юстицию были сданы документы на снятие обременения и на регистрацию договора и перехода права собственности, в итоге снятие обременения было зарегистрировано а переход права собственности нет, т.к. в квре сделана самовольная перепланировка (почему юристы банка это проглядели отдельный вопрос). Узаканивать перепланировку продавцы не хотят. Как нам расторгнуть договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас появились основания снятия обременения, в течение какого срока налоговая обязана отправить в регистрирующий орган уведомление о снятии обременения?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Муж должен 54000. на него зарегистрирован участк под обременением ипотечной корпорации. Истица собирается подавать исковое заявление на арест участка. Обременение снимется через 4 года после постройки дома и ввода его в эксплуатацию каков самый наихудший результат. Мы хотели этот дом посл снятия обременения продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение