Ответственность поручителя за долг другого лица без подписания документов - статья 363 ГК РФ играет роль?

• г. Екатеринбург

Вопрос: Если человек взял (занял) денежные средства в некой организации, а меня указал в качестве поручителя, но я не подписывал ни каких документов, буду ли я нести какую либо ответственность на ровне с заемщиком? Просто из этой организации присылают сообщения с уверениями, что я несу ответственность ссылаясь на ст.363 ГК РФ. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Если договор не подписывали, претензии банка безосновательны.

не будете нести никакой ответственности, так как договор поручительства не заключали

если Вы не подписывали документы то никакой ответственности Вы нести не будете

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, пока не поздно.