Что произойдет с нашей собственностью, если муж пропишет в ней свою родственницу и ее ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У нас с гражданским мужем в собственности комната в коммунальной квартире, собственник и он и я. В ней прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Муж настаивает на прописке к нам жены его брата с грудным ребенком. Подскажите, какие они будут иметь права на нашу собственность и чем это грозит мне. Брак гражданский. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

прописка не дает никаких оснований претендовать на собственность

будете больше платить за жилье и коммунальные услуги и все.

Спросить
Пожаловаться

На вашу долю в собственности это никак не повлияет.

Только могут быть проблемы с оплатой коммунальных услуг, да и ещё иные связанные, например, с коллекторскими агентствами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, г.Санкт-Петербург !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ, НЕ гражданским браком.

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Кроме того, в вашем случае данная комната находится в ДОЛЕВОЙ Собственности, поэтому зарегистрировать кого либо в данную комнату можно только при наличии Согласия ВСЕХ Сособственников данной комнаты.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2013г

16:31 моск.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я проживаю в комунальной квартире, в комнате моего гражданского мужа{брак не зарегистрирован}. Комната приватизировна, собственником является мой гражданский муж. В этой комнате прописаны и проживают наш общий ребенок {2 года} , мой гражданский муж. я прописана у родителей. Имею ли я права проживать с ребенком и его отцом[моим гражданским мужем] в этой комнате, если там не прописана и брак не зарегистрирован?

Был гражданский брак, в гражданском браке с гражданским мужем же была в собственность куплена трёхкомнатная квартира. Право собственности разделено пополам, каждый владеет 1/2 этой квартиры. Затем родились две дочери. Обе прописаны в этой квартире. Отцом детей указан бывший гражданский муж. Теперь возникает вопрос, могут ли дети претендовать на доли от этой квартиры?

Мы с мужем купили приватизированную комнату в 2-хкомнатной коммунальной квартире, собственность оформлена на имя супруга. Прописаны я,муж, и наш ребенок. В настоящее время брат мужа просит зарегистрировать его на нашей площади (постоянная регистрация)1. Возможно ли это?2.Какие права на нашу комнату он будет иметь?3.Зависят ли его права от длительности прописки?4.Возможна ли продажа, обмен или другие манипуляции с этой жилплощадью без его разрешения? Спасибо.

Прошу Вас помочь в данной ситуации:

В приватизированной квартире (долевая приватизация) собственниками являются я, моя мать, бабушка, брат (доли собственности равные). Брат женился и жена настаивает на прописке ребенка брата к нам в квартиру.

1. Какие права будут иметь на собственность брата жена и ребенок?

2. Если брат подарит сейчас (до прописки ребенка в квартиру) свою долю одному из собственников, будет ли иметь это действие юридическую силу?

Заранее благодарна, Татьяна.

Мне папа подарил квартиру (по договору дарения на меня было оформлено св-во о праве собственности). Я за мужем и у нас 2-е детей (5 лет и 2 года). У мужа от первого брака тоже есть несовершеннолетний (16 лет) ребенок. Муж сейчас не прописан в подаренной квартире, а я с детьми прописана). Если муж пропишется в эту квартиру, будет ли его ребенок от первого брака иметь права на эту квартиру?

Сейчас муж прописан в общежитии в другом городе, никакого жилья у него в собственности нет, хотим приватизировать комнату на него, какие права будут иметь дети на приватизированную комнату? И если мне прописаться в этой комнате, возможно ее приватизировать на меня?

Комната в комунальной квартире преобретена до брака мужем. После брака в комнату прописаны жена и двое малолетних детей, рожденных в браке. Можно ли совершить натариальные и юридические действия (купля-продажа, дарение или что-либо другое) в целях переоформления права собственности этой комнаты на жену, выделив при этом долю детям, чтобы муж не имел на эту комнату никаких прав собственности. Муж согласен на любые действия по переоформлению комнаты на жену. Спасибо.

Разъясните, пожайлуста! Ситуация: я приобрела квартиру в строящемся доме, оформление в собственность через год. Проблема: мой гражданский муж настаивает на официальном браке, у него есть ребенок от первого брака-4 года. Вопросы:

Если оформление в собственность квартиры проидет после нашей регистрации: 1. Может ли иметь право на квартиру его ребенок? 2. Какое право имеет муж, если квартира оформлена на жену.

Если оформление в собственность пройдет до брака, но он будет прописан в квартире: те же два вопроса. Заранее благодарна, Алиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире в двух комнатах общей площадью 36 кв. м. прописаны: муж, его мама и его несовершеннолетний ребенок от первого брака, который фактически проживает по другому адресу. Что должен получить несовершеннолетний ребенок при продаже этой коммунальной квартиры (квартира трех комнатная общ. Площ. 96 кв. в третьей комнате прописана соседка) и покупке новой, в которой он уже не будет прописан? Достаточно ли будет купить для ребенка комнату в коммунальной квартире и прописать его там? и какие требования будут предъявляться к этому жилью (метраж, кол-во комнат район проживания и т.д. ) ?

И еще один вопрос: если у нас родиться общий ребенок и он тоже будет прописан на этих 36 кв.метрах, то есть в двух комнатах будет прописано четверо человек: муж, его мама и уже двое несовершеннолетних детей) то ребенку от первого брака после продажи квартиры будет полагаться по закону меньше кв. метров, чем если бы второй ребенок не был прописан? Или количество прописанных человек не влияет на метраж жилплощади получаемой ребенком после продажи квартиры?

Спасибо.

Имеет ли ребенок от первого брака долю на имущество, если второй брак гражданский, все имущество оформлено на жену, есть дети. У жены до совместного проживания одна квартира в собственности по дарению, вторая в ипотеку, ремонт осуществлялся гражданским мужем. Как подстраховаться гражданской жене и детям?

Я прописана в приватизированной квартире вместе с ребенком и являюсь собственником, гражданский муж прописан в другой квартире вместе со своей сестрой. На данный момент они (гражданский муж и его сестра) хотят продать свою квартиру в которой прописаны. Вопрос: Я со своим гражданским мужем хотим зарегистрировать брак,

и я хочу его прописать в своей квартире (но что бы он не был собственником) с правом проживания, при разводе (всякое может случиться) он будет иметь какое-нибудь право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение