Что произойдет с нашей собственностью, если муж пропишет в ней свою родственницу и ее ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У нас с гражданским мужем в собственности комната в коммунальной квартире, собственник и он и я. В ней прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Муж настаивает на прописке к нам жены его брата с грудным ребенком. Подскажите, какие они будут иметь права на нашу собственность и чем это грозит мне. Брак гражданский. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

прописка не дает никаких оснований претендовать на собственность

будете больше платить за жилье и коммунальные услуги и все.

На вашу долю в собственности это никак не повлияет.

Только могут быть проблемы с оплатой коммунальных услуг, да и ещё иные связанные, например, с коллекторскими агентствами.

Уважаемая Ирина, г.Санкт-Петербург !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ, НЕ гражданским браком.

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Кроме того, в вашем случае данная комната находится в ДОЛЕВОЙ Собственности, поэтому зарегистрировать кого либо в данную комнату можно только при наличии Согласия ВСЕХ Сособственников данной комнаты.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2013г

16:31 моск.