Право на жилье - Могут ли взрослые дети подать в суд об отмене приватизации после переоформления долей?

• г. Москва

Квартира приватизирована в 1992-1993 г на взрослых прописаных человек (мать, дочь, зять). Так же были прописаны двое несовершеннолетних детей. В 2010 г умирает бабушка и по наследству ее доля досталась дочери. В следствии этого была переоформлена приватизация в 2010 году уже на двоих человек с долей 1/3 (зять) и 2/3 (дочь). И опять, но уже взрослые дети не были вписаны в доли приватизации. Могут ли дети (28 и 25 лет) подать в суд об отмене приватизации, если произошло переоформление документов на новое переоформление долей?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На мой взгляд сроки исковой давности пропущены, это нужно было делать в течение трех лет с даты наступления совершеннолетия.

Здравствуйте, Ольга.

Приватизация не была переоформлена, Вы ошибаетесь. Просто дочь вступила в наследство после смерти матери, вероятно, единственная наследница. Практика такова, что сейчас такую давнюю приватизацию уже не оспорить, к сожалению