Сформулировать заголовок можно следующим образом:\nЯвляется ли квартира, купленная женой долевым участием до брака и сданная на прокат после брака, совместной собственностью, и какой закон и статья это р

• г. Пермь

Считается ли квартира совместной собственостью, если жена еще не браке купила по долевому участию квартиру, а сдача дома уже будучи в браке? И каким законом и статьей это закреплено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь будет важно, когда была совершена оплата по договору ДУ. Если оплата была до брака, то квартира не будет совместной собственностью. Если часть оплаты была в период брака, то можно предъявлять требования на какую-то долю.

При подробном изучении вашей ситуации и документов, можно дать ответ точнее.

Если вам будет нужна помощь, обращайтесь.