Как составить гражданское заявление о возмещении материальной компенсации по статье 131 часть 2 в случае изнасилования несовершеннолетней, которое произошло пять лет назад, и преступник был найден только сей

• г. Краснодар

Как правильно написать гражданское заявление о возмещении материальной компенсации после изнасилования? С учетом того, что это процесс пятилетней давности, а преступника нашли только сейчас? Статья 131 часть 2 (изнасилование несовершеннолетней с угрозой убийства)

Ответы на вопрос (2):

Я правильно понимаю, что речь идет об исковом заявлении о компенсации морального вреда? Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.