Необходимость справки БТИ при оформлении дарения квартиры - срок действия и возможные проблемы

• г. Москва

Нужна ли справка БТИ при оформлении дарения квартиры, какой срок ее действия. Дело в том, что квартира была приватизирована весной этого года на 5 человек: мама, папа, брат, сестра и я. Равные доли - по 1/5. Проживаю я здесь вдвоем со своим сыном. Сделала перепланировку. Сейчас родители хотят переоформить всю квартиру на меня дарением (с согласия брата и сестры). Какие могут возникнуть сложности при оформлении квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,документы из БТИ требуются при совершении любой сделки с недвижимым имуществом.В вашей ситуации есть один выигрышный момент-это тот факт и новую инвентаризацию проводить не придется,а следовательно факт перепланировки останется не известным.Самовольная перевланировка как правило составляет большую проблему при оформлении бумаг