ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ - Возможность возврата сумм, связанных со страховкой при заключении ипотечного договора

• г. Ачинск

Здравия! Платим ипотеку уже 7 лет и естественно как и везде навязанная страховка в указанных банком в договоре ипотеки страховых компаниях. Есть свежий ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 мая 2013 года пункт 4.2 Требование банка о страховании заемщика в конкретной названной банком страховой компании и навязывание условий страхования при заключении кредитного договора не основано на законе. Соответственно могу ли я вернуть за семь лет все суммы связанные с этой страховкой? С уважением!

Ответы на вопрос (1):

за последние три года только (срок исковой давности)