Можно ли выписать бывшего мужа без его согласия и как выписать сына, не проживающего семьей и не оплачивающего коммунальные услуги?

• г. Уфа

С мужем мы в разводе уже 14 лет но он прописан у меня (в общежитие) могу я его выписать без его согласия? Какие документы для этого нужны? И как выписать сына ему 21 год не проживает 3 года и не платит ком. услуги?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими права на жилое помещение. В суде Вам предстоит доказать, что они (муж, сын) приобрели другое постоянное место жительства.

Елена

без согласия - можете признать бывшего супруга утратившим права на жилье в судебном порядке. Подаете иск в суд. Прилагаете документы на квартиру, справку с места жительства.