Как оформить купленную квартиру так, чтобы после смерти матери она досталась только одному наследнику?

• г. Уфа

Ситуация такая: есть трехкомнатная квартира, в ней три собственника-мать и два сына. Квартира продается, старшему сыну на его долю покупается комната; младшему (это мой муж) мать долю отдавать не хочет, хочет объединить их доли и купить однокомнатную квартиру. Муж мой вроде не против, но хочет чтобы эта квартира в дальнейшем (после смерти матери) досталась только ему. Вопрос как оформить эту квартиру, чтобы потом остальные наследники не предъявили свои права (на долю матери). Оформить квартиру только в собственность моего мужа мать, конечно, отказывается. Какие есть еще варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Как вариант однокомнатную квартиру можно оформить в долевую собственность Вашего супруга и матери, на свою долю мать завещание может написать.