Как защитить свое участие в покупке квартиры, если она не может быть оформлена на двух собственников

• г. Москва

Наш сын получает сертификат на определенную сумму (примерно 3 млн. руб.) мы планируем добавить ему примерно 1 млн. руб. на покупку квартиры. Наши вопросы:

- может ли купленная квартира быть оформлена на двух собственников?

- если нет, то как нам защитить юридически свое участие в покупке жилья?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Купленная недвижимость на двух собственников будет являться Вашей долевой собственностью. Например, исходя из финансового участия, можно разделить доли как 3/4 на сына и 1/4 на Вас.

Да, квартира может быть так оформлена, более того, долях можно отразить реальное вложение денег, то есть они могут быть неравными.