Отказ в месте в детском саду из-за отсутствия транспорта - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Мончегорск

Моей дочери отказали в месте в детском саду, т.к.мол нет транспорта чтоб возить ребенка, они живут в деревне и возить надо в соседний поселок, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не правомерно. Напишите жалобу начальнику управления образованием или прокурору. Согласно ФЗ РФ "Об образовании", причиной отказа может быть только отсутствие мест в детсаде. Всего доброго!