Правомерность удержания пережогов горючего из зарплаты - анализ ситуации на предприятии

• г. Красноярск

Я работаю водителем и у нас на предприятии нчальство практикует удержание пережогов горючего из зарплаты! Насколько их действия правомерны?

Ответы на вопрос (2):

Данные действия работодателя незаконны. На предприятии должен быть приказ о производстве удержаний, в котором отражены причины. Вы имеете право обратиться в суд .

удержание пережогов горючего из зарплаты

Стандартная ситуация, когда у водителей расход больше нормы ГСМ, установленной в организации на меньшем пробеге.

Правомерны, если ТС в исправном состоянии.