Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки при наличии недвижимости с брачным договором и пропиской всех членов семьи?

• г. Москва

Есть квартире в ипотеке, единственным собственником является муж (составлен брачный договор, чтобы не увеличивать налоговую нагрузку, т.к. у жены есть своя собственность). В данной квартире прописаны сам муж, родители и первый ребенок, ждем второго (будет прописан там же). Хотели бы после рождения второго ребенка погасить часть основного долга по ипотеке материнским капиталом. Возможно ли это и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что не получится, т.к. пенсионный орган потребует, чтобы в квартире, которую оплачивают мат.капиталом, были выделены доли всем членам семьи (родителям и детям). При этом предполагаю, что банк не позволит до погашения кредита менять собственника жилья.