Вопросы наследства и распределения имущества в семье с 3-х комнатной квартирой и двухсемейным загородным домом

• г. Челябинск

Помогите советом по распределению имущества и вопросу наследства.

Семья - Отец, мать, две дочери. Есть 3-х комнатная квартира, в которой прописаны отец, мать и младшая дочь. В данный момент проживают в ней отец, мать и старшая дочь с мужем и ребенком.

Плюс строился загородный дом на 2 семьи - изначально для родителей и старшей дочери, сейчас строится младшая дочь с гражданским мужем. Дом еще не сдан под жилой, земля принадлежит отцу.

Старшая требует себе квартиру, тогда не будет требовать долю от её половины дома.

Соответственно вопрос - как быть с квартирой и 2-мя половинами дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий!

Кто является собственником имущества?

Непонятно родители живы или нет. Есть завещание или нет?

Если родители живы они подскажут как разделить имущество. Если не живы, то сначала оформляйте всё в собственность по долям, а затем меняйте доли друг с другом.