Процесс получения РВП для украинской супруги российского гражданина - сроки и требования

• г. Москва

Я гражданин россии если я женюсь на украинке через какое время она может подать на рвп? была консультация у российского консула в одессе. Сказали нужно расписаться и можно сразу подавать на рвп? а ведь говорят что нужно прожить в браке не менее 3-х лет? или как? спс за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена сможет подать на РВП без учета квоты, потом на ВНЖ и только потом (при условии 3 лет состояния в браке) - подать на гражданство РФ в упрощенном ("по браку") порядке. Всего займет в Вашем случае - не менее 3,5 лет со дня заключения брака.