Как подать на алименты в случае отсутствия прописки ребенка

• г. Волгоград

На данный момент нахожусь в браке. Хочу подать на алименты на себя и ребёнка, т.к. муж уехал и никак не помогает. НО! Ребёнок (3 мес) ещё нигде не прописан! - соответственно нет документа о составе семьи и что ребёнок проживает со мной. Без согласия мужа не прописывают, а он будет только через год, и то не факт что объявится.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Варианты решения проблемы есть. Возможно составить акт о проживании, в котором указать кто с кем и где проживает. Обратитесь к юристу для выработки правовой позиции по делу и грамотного составления искового заявления.