Последствия для детей, если родитель становится неплатежеспособным по кредитам и не является их поручителем - переписка имущества и возможные риски для работающих детей

• г. Иркутск

Какие долговые обязательства могут понести дети, если родитель перестает выплачивать кредиты взятые на себя и будет признан неплатежеспособным. Поручителями дети не являются. Надо ли переписывать детям свое имущество, на 3-х лиц? Что вообще грозит детям совершеннолетним и работающим в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Детям вообще ничего не грозит.

Но если они живут с родителями, то им необходимо иметь документы на всё своё имущество, дабы это имущество не ушло с молотка.

Здравствуйте. К Вашим детям не перейдут никакие ваши долговые обязательства. Только в случае принятия наследства, они автоматически принимают обязательства и все остальное наследство.