Как продать квартиру без согласия матери, проживающей и употребляющей алкоголь в ней?

• г. Химки

Я собственница 2-х ком. квартиры, но до приватизации мать была там прописана. Уже более 5 лет она пьет очень сильно и лечиться (кодироваться) не хочет, объясняя это тем что ей нравиться пить. Пробовала капли от алкоголя - они ей не помагают, через определенное время она к ним привыкает, и они уже такого сильного воздействия не оказывают.

Сейчас я на 7 месяце беременности, она меня морально изживает, ночью спать не дает, включает громко телевизор. Мы живем с мужем в соседней комнате, она пьет дома одна, втихую, в наше отсутствие приводя алкашей. На вопрос о продаже квартиры и последующем приобретении жилья для нее отдельно она отвечает резко негативно. Как мне продать квартиру без ее согласия?

Ответы на вопрос (4):

Если собственник только Вы, то можете продать квартиры без ее согласия

Если она была зарегистрирована до приватизации и отказалась от участия, она имеет право пожизненного проживания в квартире. Но Вы можете признать ее ограниченно дееспособной в суде.

Согласие на продажу не требуется - выписать вы её не сможете. Продадите квартиру с обременением! Только и всего!

Либо "договоритесь" с Вашей мамой выписаться и прописаться в другое место (например купить для этой цели комнату с соседом!

Остались вопросы обращайтесь - 5451212.ru

Она писала отказ от приватизации? Можно снять ее с учета по судебному решению.