В консульстве посоветовали сделать гостевую прописку.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданкой Белоруссии. Проживаю в Питере уже более 10 лет (не буду писать при каких обстоятельствах получила данное белорусское гражданство). Сейчас хочу выйти замуж. Но не могу сделать легально регистрацию - слишком много препятствий в виде огромного количества абсурдных справок и короткого времени, за которое нужно оформить регистрацию. В консульстве посоветовали сделать гостевую прописку. Скажите, пожалуйста, какие справки и документы нужны для оформления этой регистрации, чтобы не получилось так, что я что-то упустила...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы выйти замуж, Вам совершенно необязательно иметь регистрацию. В Законе "Об актах гражданского состояния" требования регистрации нету.