Как оформить справку по форме 9 для ипотеки в ДНП и возможность прописки в Дачном некоммерческом партнерстве

• г. Санкт-Петербург

Для оформления ипотеки на покупку дому в ДНП, банк требует справку по форме 9, о том что в доме никто не прописан. Где ее можно оформить? Можно ли прописать в Дачном некоммерческом партнерстве?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Глупое требование. Возьмите такую справку у председателя ДНП или в местной администрации сельского поселения, на территории которого находится ДНП. Теоретически прописка возможна, если ДНП находится в черте населенного пункта.