Избитая жена собирается к судмедэксперту - как вернуть детей и наказать бывшего мужа

• г. Железноводск

Мы с мужем в разводе уже 2 года! Дети находятся с ним, но не по закону просто так. Он мне их не отдает, недавно он меня избил я лежала в травматологии, заявление не писала, но дело завели. После этого прошел месяц меня вызывают к судмедэксперту. Если я поеду будет ли что то мужу? И что нужно чтобы забрать детей?

Ответы на вопрос (3):

Могут завести на него уголовное дело и тогда детей будет забрать легче.

Добрый день.

Если дело уже завели, то вашему бывшему мужу грозит уголовная ответственность. На мой взгляд, поехать надо и рассказать каким образом вам были причинены побои. Преступники должны быть наказаны.

Вопрос о праве общения с детьми надо решать путем обращения в суд с соответствующим заявлением.

Нина,родители имеют равные права в воспитании детей,, вы с мужем можете определить их место жительство по соглашению друг с другом. Если уголовное дело возбудили, то процесс уже начался.Вы можете заявить ходатайство о примирении с ним.