Подписал договор долевого участия, но документ не зарегистрирован - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Подписал договор долевого участия со строительной компанией. Договор отправили на регистрацию в УФРС, которая, по словам менеджера, должна осуществиться в течение 5 дней. Через 5 дней мнепозвонил менеджер и сказал, что договор зарегистрирован и я могу оплачивать квартиру. Я попросил показать зарегистрированный договор. Но мне сказали, что он в УФРС, потому что по закону 5 дней, а реально намного дольше, но мы уже можем принять у вас деньги, показали расписку, что документы сданы на регистрацию.

По договору я должен внести деньги до 28 сентября. Но договор еще не зарегистрирован как бы.

Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

А что в договоре сказано: зависит ли срок оплаты квартиры от наличия обременения на земельный участок и чем они должны подтвердить, что ваше требование зарегистрировано.