Возможно ли оформить опекунство на ребенка без официального брака? Мое желание взять себе сыночка из детского дома. У меня есть две собственные дочери, и нет проблем с жильем и работой.

• г. Радужный

Можно ли оформить опекунство на ребенка не замужем. Хочу себесыночка из ДД.Уменя своих две дочки. С жильем проблем нет, с работой тоже.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки с этим вопросом. Если нет оснований для отказа в усыновлении, предусмотренных ст. 127 СК РФ, то препятствий быть не должно. Удачи!