Возможно ли это по закону и что для этого необходимо?

• г. Москва

Я состаю в браке 10 лет. С женой не живу 3,5 года, у нас общая жил. площадь не приватезированая (комната в коммунальной квартире). Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Я живу и воспитываю нашего общего ребенка один, т.к. она уже 1,5 года живет в другом городе и я не имею о ней никакой информиции. Я хотел бы виписать ее из комунальной комнаты. Возможно ли это по закону и что для этого необходимо?

Надеюсь на Вашу помощь, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Владимир,да Выможете обратиться в суд с заявлением о признании вашей жены утратившей право на проживание.Только если Вы еще не разведены советую это сделать,а также в судебном порядке узаконить попечительство над сыном.