Возможно ли подать иск за моральный вред в случае ДТП с поддельными правами второго участника и какова адекватная сумма искового требования?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, вину в ГАИ определили обоюдную, несмотря на то, что у второго участника оказались поддельные права и логично было бы предположить, что он в принципе не должен был управлять ТС. При аварии я получила повреждения легкой степени тяжести. Чеков на лечение у меня нет, т.к. лечила свое сотрясение по полису ДМС. Выплату по КАСКО я получила (тотальная гибель), НО при покупке авто такого же уровня понесу убытки порядка 100 000 рублей + новый полис каско 50 000 руб., итого 150 000. А также 4 месяца уже без машины, отчего мой маленький ребенок лишился посещений бассейна, что является моральным вредом для меня и ребенка. Вопрос: есть ли смысл подавать иск за моральный вред на второго участника ДТП, и, если есть, то какова адекватная сумма такого иска и адекватное его обоснование? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться, думаю около 50-100 тысяч в лучшем случае.