Незаконные требования долгового агентства - Что делать, если вас обвиняют в долге после 10 лет

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Юлия... В 2003 году я брала кредит в банке Русский Стандарт. Я его успешно выплатила, но в июне 2013 года мне звонят из Долгового агенства и говорят, что на данное время перед банкомРусский Стандарт у меня остался долг в размере 1098 руб. Я была этому очень возмущена... Во первых, прошло уже почти 10 лет... и если у меня и осталась какая-то не доплата, то она составляла наверно где-то около 10 руб. Но факт в том, что за 10 лет об этом факте никто не известил, а когда набежало 1098 руб, то теперь можно и нервы потрепать. Во вторых у меня не осталось корешков по оплате, я даже номера договора не помню... Я долговому агенству сказала, чтобы они взимали эту плату через суд, но с их стороны этого не происходит. Присылают мне на мобильный телефон смс с требованием об оплате периодически 2 раза в месяц со мной созваниваются... Подскажите, какие должны быть мои дейсвия...

Ответы на вопрос (2):

просто игнорируйте и все

ничего взыскать с вас нельзя, прошел срок исковой давности

Юлия, здравствуйте.

Срок исковой давности (срок, по истечении которого к Вам не может быть предъявлено претензий) в Вашем случае составляет 3 года.

Разумеется в суд никто обращаться не будет. Банк Русский стандарт частенько грешит вопиющим беспределом в отношении бывших заемщиков, сумма в 1098 еще нормально для них.

Не обращайте на них внимания, скоро они про Вас забудут.