Могу ли я сложив вместе материнский сертификат и двухкомнатную квартиру, поменять их на трёхкомнатную? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Просто поменять не получиться. Вам необходимо составить договор купли продажи и закрыть материнским капиталом недостающую сумму.

У ПФР есть 2 месяца на принятие положительного решения по перечислению, по Вашим документам, средств на материнский (семейный) капитал.