Куда следует обратиться по поводу кредита на приобретение жилья супругам возраста до 30 лет?

• г. Владивосток

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Куда следует обратиться по поводу кредита на приобретение жилья супругам возраста до 30 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вариант №1 8 800 200-7799. Звонок по России бесплатный

Вариант №2 КРЕДИТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ (по программе ООО "Примтеркомбанк")- это в Вашем регионе-обратитесь!

Условия получения кредита:

Кредиты на приобретение жилья (ипотечные кредиты) предоставляются гражданам Российской Федерации, желающим улучшить свои жилищные условия в г. Владивостоке, под залог приобретаемого на средства кредита жилья.

Валюта кредитования - российские рубли.

Срок кредитования - не менее 12 месяцев и не более 36 месяцев.

Сумма кредита - не более 70 % и не менее 30 % от стоимости приобретаемого жилья

Минимальная сумма кредита - 150 000,00 рублей,

Максимальная сумма кредита - 2 000 000,00 рублей, определяется в зависимости от платежеспособности Заемщика

Процентная ставка - 18 % годовых.

Порядок гашения кредита - ежемесячно равными платежами или по графику, оговоренному сторонами.

Заемщик имеет право на досрочное погашение кредита по истечение 6 месяцев со дня выдачи кредита.

Порядок гашения процентов - ежемесячно на остаток ссудной задолженности.

Обеспечение кредита - залог приобретаемой квартиры

Квартира приобретается Заемщиком в собственность.

Покупаемая квартира должна соответствовать требованиям Банка к предмету залога (ипотеки).

Страхование: 1. Страхование жизни и потери трудоспособности Заемщика в согласованной с Банком страховой компании.

2. Страхование квартиры от рисков утраты и повреждения в согласованной с Банком страховой компании

Требования к Заемщику

Возраст - не моложе 18 лет, предельный возраст окончания срока выплаты кредита 60 лет для мужчин, 55 лет - для женщин;

Гражданство Российской Федерации;

Наличие постоянной регистрации в г. Владивостоке.

Трудовой стаж не менее 2-х лет, в т.ч. не менее 6 месяцев на последнем месте работы

Порядок оформления и получения ипотечного кредита

Заемщик предоставляет в банк необходимый пакет документов, специалисты Банка проверяют платежеспособность, оценивают возможности выдачи кредита и делают предварительный расчет максимальной суммы кредита, которая может быть выдана.

Заемщик подбирает квартиру, соответствующую требованиям Банка. Подбор квартиры осуществляется через риэлторские компании, которые проводят проверку документов по квартире.

Заемщик предоставляет в банк документы по приобретаемому жилому помещению, после проверки которых специалистами Банка, принимается окончательное решение о кредитовании и уточняется размер предоставляемого кредита в зависимости от цены квартиры.

После принятия Кредитным комитетом Банка решения о кредитовании, между Банком и Заемщиком заключается кредитный договор. В течение 1-го месяца после заключения кредитного договора оформляется трехсторонний договор купли-продажи (между Банком, Продавцом и Заемщиком) и ипотеки квартиры, приобретаемой на средства кредита. Договор купли-продажи и ипотеки подлежат государственной регистрации.

В течение 3-х рабочих дней после регистрации договоров купли-продажи и ипотеки в органах государственной регистрации Банк предоставляет Заемщику сумму кредита в безналичной форме путем перечисления всей суммы кредита на его счет, открытый в Банке.

Расчет с продавцом производится в два этапа: аванс в размере не менее 30% от стоимости квартиры за счет собственных средств Заемщика до фактического предоставления кредита; окончательный расчет производится путем перечисления средств кредита со счета заемщика на счет продавца квартиры, открытый в банке.

Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении кредита

Заявление Заемщика на выдачу кредита.

Анкета Заемщика.

Копия паспорта Заемщика и его(ее) супруги (супруга) (все страницы);

Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства Заемщика;

Справка о регистрации (выписка из домовой книги) по месту постоянной регистрации Заемщика;

Копия документов об образовании (аттестаты, дипломы, сертификаты и пр.) Заемщика;

Копия военного билета Заемщика (для лиц мужского пола призывного возраста);

Копия свидетельства о браке или копия свидетельства о расторжении брака (предоставляются при отсутствии отметки в паспорте);

Копии свидетельств о рождении детей (либо копии паспортов детей Заемщика, при их наличии);

Копия водительского удостоверения Заемщика и копия действующей справки медкомиссии (в случае невозможности предоставления вышеуказанных документов предоставляются справки из психоневрологического и наркологического диспансеров);

Копия трудовой книжки Заемщика и его (ее) супруга(супруги), заверенная печатью работодателя по последнему месту работы на каждой странице копии;

Справка с места работы о размере дохода за истекший календарный год и истекшие месяцы текущего календарного года;

При наличии дополнительных доходов - трудовой договор и справку с места дополнительной работы о всех произведенных выплатах за истекший календарный год и истекшие месяцы текущего календарного года;

Копии договоров (кредитных договоров, договоров займа, купли-продажи с рассрочкой платежа) с выписками со счетов учета и копиями финансовых документов, подтверждающих факт исполнения обязательств (предоставляются при их наличии).

Документы по сделке купли-продажи и ипотеки жилого помещения (по приобретаемому на кредитные средства жилью)

Копии паспортов продавцов квартиры (все страницы);

Копия водительского удостоверения продавца (в случае невозможности предоставления вышеуказанного документа предоставляются справки из психоневрологического и наркологического диспансеров);

Копия правоустанавливающих документов на квартиру (договор приватизации, договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права);

Копия технического паспорта на квартиру;

Справка о задолженности по коммунальным платежам по квартире, передаваемой в залог (либо копии квитанций об оплате);

Справка о регистрации (выписка из домовой книги);

Выписка из Единого государственного реестра прав об отсутствии обременений по данному жилому помещению;

При условии, если в семье заемщика (продавца квартиры) есть несовершеннолетние, недееспособные, ограниченно дееспособные лица, которые будут являться собственниками квартиры или зарегистрированы в ней, необходимо предоставить:

- разрешение органов опеки и попечительства на ипотеку жилого помещения;

- разрешение органов опеки и попечительства на сделку купли-продажи жилого помещения;

- копии документов, предоставленных заемщиком (продавцом) в органы опеки и попечительства для получения вышеуказанных разрешений на ипотеку/отчуждение.