Ответственность за невыполнение ремонта крыши в моем доме - домоуправляющая компания или местная администрация?

• г. Сергач

Домоуправляющая компания, обслуживающей мой дом, запланировала ремонт крыши, но она не смогла его выполнить в срок по причине того, что местная администрация не выдала денег на эти работы. В результате чего, дождями был испорчен ремонт моей квартиры. Кто в этом случае несет ответственность за невыполнение работ?

Ответы на вопрос (1):

У вас заключен договор обслуживания с УК, поэтому все иски предъявляйте УК, а она в дальнейшем пусть привлекает др. лиц, если считает, что в ее действиях нет нарушений законодательства.