Как рассрочить погашение долга по кредиту в ВТБ 24 при финансовых трудностях?

• г. Воронеж

Взял кредит в ВТБ 24 150000 руб на 5 лет платеж 4,5 тыс. руб.Около 1,5 лет платил исправно, потом лишился работы. Появились финансовые трудности. К сожалению около года не платил. Сумма долга сейчас составляет 130000 руб. Сейчас я нашел работ, большое желание погасить долг и загладить свои ошибки, но мои возможности не более 8000 руб. в месяц. Выплачивать около 1,5 лет. Банк отклоняет этот метод выплаты и настаивает на полном погашении долга через 3 дня. Я понимаю, допущено много ошибок, но неужели нет более гуманного решения моей проблемы? С Уважение прошу Вашего совета?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер! Банк может много чего просить, но для этого они должны обратиться в суд, потом получить исполнительный лист и передать на исполнение в служду судебных приставов, а потом приставы будут в рамках исполнительного производства взыскивать с вас денежные средства.

Попытайтесь перекредитоваться в другом банке. Если не получится, банк вправе обратиться в суд. В суде просите по применении ст.333 ГК РФ.