Возможно ли оформить продажу квартиры с условием проживания после сделки или лучше заключить договор аренды?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру, но проживать в ней некоторое время (1 год) после продажи. Покупатель согласен (соответственно за снижение заявленной стоимости). Можно ли прописать дату выезда в договоре купли-продажи или лучше оформить договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Укажите в договоре срок передачи квартиры и вашего снятия с регистрации, когда планируется ваше реальное освобождение объекта, это не возбраняется, хоть через год, хоть через 18 месяцев или указываете конкретное число, и указывается: кто должен оплачивать содержание и коммунальные услуги.