Вопросы законности установки и обслуживания электросчетчиков в садовом товариществе - отсутствие документации, ограниченный доступ и увеличение показаний

• г. Саратов

Законна ли установка электросчетчика в садовом товариществе на столбе на высоте 4-5 метром от земли? После установки мне на руки ни каких документов не дали, ни на сам счетчик, ни акта приемки работ в глаза не видели! Председатель говорит: Если хочешь сам посмотреть, то одевай когти и лезь на верх! Так что доступа к счетчику у меня НЕТ! За это лето новыйсчетчик накрутил на 64 кВт больше старого, который стоит в доме! Есть ли ссылки на законы или нормативы по установке счетчиков их обслуживания и документации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим! Да Вы правы. В вашем случае счетчик был установлен с нарушением.